Ibuprofène 200 mg + pseudoéphédrine chlorhydrate 30 mg capsule molle

pill

Informations générales

Source : ANSM

indication

Indications et autres usages documentés

side-effect

Effets indésirables

  • constipation

  • diarrhée

  • douleur abdominale

  • dyspepsie

  • flatulence

  • hémorragie gastro-intestinale

  • nausée

  • vomissement

pill

Liste des spécialités disponibles

  • RHINADVILCAPS RHUME IBUPROFENE / PSEUDOEPHEDRINE 200 mg / 30 mg, capsule molle

    cis64947510
    Commercialisé

Source : ANSM

Testez Posos gratuitement

L’outil d’aide à la prescription simple et personnalisé

Voir les risques d'une prescription

Trouver des alternatives thérapeutiques

Identifiez l'origine d'un effet indésirable

Vous avez déjà un compte ?Se connecter