Paracétamol 500 mg + pseudoéphédrine chlorhydrate 30 mg comprimé

pill

Informations générales

Source : ANSM

indication

Indications et autres usages documentés

side-effect

Effets indésirables

  • angioedème

  • choc anaphylactique

  • hypersensibilité

  • rash

  • urticaire

  • érythème

pill

Liste des spécialités disponibles

  • DOLIRHUME PARACETAMOL ET PSEUDOEPHEDRINE 500 mg / 30 mg, comprimé

    cis65089833
    cip133400934125591
    Commercialisé
  • RHUMAGRIP, comprimé

    cis66365672
    cip133400934437908
    Non commercialisé

Source : ANSM

Testez Posos gratuitement

L’outil d’aide à la prescription simple et personnalisé

Voir les risques d'une prescription

Trouver des alternatives thérapeutiques

Identifiez l'origine d'un effet indésirable

Vous avez déjà un compte ?Se connecter